中国大学慕课怎样查看公告

 时间:2026-04-25 08:19:58

1、第一步我们需要在手机桌面上找到中国大学这款软件,找到之后直接点击一下软件图标就能进入该软件哦

中国大学慕课怎样查看公告

2、然后我们在下方的三个选项中点击“我的学习”选项,找到自己要查看公告的课程,点击一下就可以进入哦

中国大学慕课怎样查看公告

3、接下来我们可以看见上方有四个选项,直接点击一下“公告”,就在第一个哦,然后点击一下自己要查看的公告

中国大学慕课怎样查看公告

4、进入公告界面之后,我们就可以查看啦,看完之后点击左上角的“关闭”就退出去了哦,你学会了吗

中国大学慕课怎样查看公告

1、点击软件图标进入中国大学慕课

点击“我的学习”后选择课程

点击最左边的“公告”选项

点击自己要查看的公告即可

  • Matlab二维三维散点图作图方法
  • 数学建模省奖很多么
  • 近代化学之父有几个
  • 如何使用MATLAB实现二分类感知机
  • 数学绘图:geogebra如何操作列表中的元素?
  • 热门搜索
    保罗沃克什么时候死的 骑虎难下的意思 酮替芬片主要治疗什么 太岁是什么意思 有什么好玩的腾讯游戏 365个祝福 滔滔不绝是什么意思 钱包用什么颜色招财 bullshit什么意思中文 just do it是什么意思