手机QQ如何设置不允许好友克隆自己

 时间:2026-04-24 04:13:35

1、先打开手机中已下载并登录的QQ。见下图

手机QQ如何设置不允许好友克隆自己

2、点击左上角的个人头像。见下图

手机QQ如何设置不允许好友克隆自己

3、点击打开设置。见下图

手机QQ如何设置不允许好友克隆自己

4、点击打开隐私。见下图

手机QQ如何设置不允许好友克隆自己

5、点击加我为好友时的验证设置。见下图

手机QQ如何设置不允许好友克隆自己

6、点击好友克隆权限。见下图

手机QQ如何设置不允许好友克隆自己

7、点击勾选不允许克隆我。见下图

手机QQ如何设置不允许好友克隆自己

  • 手机QQ怎么关闭好友互动标识
  • 隐藏qq号不被搜索?
  • 普通QQ号码免费克隆好友列表
  • qq怎么开通会员
  • 腾讯qq如何快速批量添加好友-轻松掌握互联网
  • 热门搜索
    剩馒头怎么做好吃 练口才的方法 春联大全 对联 枸杞种植方法 家常煲汤500例 用简便方法计算 鸡蛋炒什么菜好吃 广式腊肠怎么做好吃 肛瘘怎么治 辟谷减肥的正确方法