高考志愿指南APP怎么更换头像

 时间:2026-04-22 15:23:32

1、单击我的

在高考志愿指南APP右下角单击我的。

高考志愿指南APP怎么更换头像

2、单击个人信息

在页面上方单击个人信息。

高考志愿指南APP怎么更换头像

3、单击点击更换头像

在页面上方单击点击更换头像。

高考志愿指南APP怎么更换头像

4、更换头像

在当前页面选择头像来源,选择照片,修剪照片,单击完成即可。

高考志愿指南APP怎么更换头像

高考志愿指南APP怎么更换头像

  • 重要的英语怎么说?
  • 内卷的利与弊是什么
  • 地球变暖会造成哪些影响和危害
  • 如何去实现自己的梦想?
  • 鲁迅的主要成就有哪些
  • 热门搜索
    怎么编手链 长茄子怎么做好吃 孕妇腰疼怎么回事 brown怎么读 平面图怎么画 火参果怎么吃 高血压怎么引起的 单书名号怎么打 城市维护建设税怎么算 茄子干怎么做好吃