手机QQ如何拍一拍好友?

 时间:2026-04-23 06:41:21

1、打开QQ,选择拍一拍的好友

手机QQ如何拍一拍好友?

2、进入好友聊天页面,双击好友的头像。

手机QQ如何拍一拍好友?

3、双击好友头像后,点击“设置头像双击动作”

手机QQ如何拍一拍好友?

4、点击自定义文案,设置你的拍一拍后缀文案内容。

手机QQ如何拍一拍好友?

5、在页面下方设置双击动作和创意玩法,再点击“立即设置”

手机QQ如何拍一拍好友?

  • QQ怎么拍一拍,QQ拍一拍功能怎么用
  • 如何关闭手机QQ拍一拍功能?
  • 手机QQ拍一拍怎么设置
  • qq拍一拍怎么设置内容?
  • QQ怎么自定义拍一拍
  • 热门搜索
    如何快速瘦腿 枸杞红枣泡水喝的功效 帕米尔高原在哪里 360路由器怎么设置 福建东山岛旅游攻略 qq如何群发消息 西安著名旅游景点 如何保护环境英语作文 途途旅游网 电脑如何恢复出厂设置