如何开启大力家长社区展示孩子信息

 时间:2026-04-22 20:53:44

1、手机打开“大力家长”App,大力家长主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启大力家长社区展示孩子信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启大力家长社区展示孩子信息

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

如何开启大力家长社区展示孩子信息

4、隐私设置界面点击“社区展示孩子信息”后面的圆点

如何开启大力家长社区展示孩子信息

5、“社区展示孩子信息”后面的圆点变为蓝色即表示开启大力家长社区展示孩子信息成功

如何开启大力家长社区展示孩子信息

  • 嫩滑凉粉的做法
  • 吃蘑菇中毒后如何排毒
  • 车子在水里熄火以后有影响么
  • 华为视频历史记录中怎么过滤短视频?
  • 金币云商如何注册
  • 热门搜索
    sum是什么意思 西瓜霜的作用 什么车性价比高 广州有什么好玩的景点 什么是工人阶级 拐点什么意思 眷恋的意思 审车需要什么证件 潸然泪下的意思 什么是猫眼石