华为手机怎么推送统计分析每月数据用量情况?

 时间:2026-04-29 14:59:22

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【智慧助手】。

华为手机怎么推送统计分析每月数据用量情况?

2、在【智慧助手】中,点击【智慧建议】。

华为手机怎么推送统计分析每月数据用量情况?

3、进入后,再点击【情景智能】。

华为手机怎么推送统计分析每月数据用量情况?

4、进入后,点击勾选【数据流量报告】即可。

华为手机怎么推送统计分析每月数据用量情况?

  • 华为手机如何在付一屏显示月流量报告
  • 华为手机如何查看移动流量使用情况
  • 华为手机如何看应用用了多少流量?
  • 华为手机怎么在付一屏显示月流量报告?
  • 华为手机如何查看流量使用明细?
  • 热门搜索
    靳东怎么读 中国象棋怎么玩 机顶盒怎么连接电视 ctrl怎么读 九阳豆浆机怎么用 qq怎么群发 苹果怎么激活 粉底液怎么用 qq情侣空间怎么解除 海信中央空调怎么样