去哪儿旅行怎么绑定解绑微信账号

 时间:2026-04-24 20:32:47

1、打开去哪儿旅行我的页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

去哪儿旅行怎么绑定解绑微信账号

2、点击“账号关联”。

去哪儿旅行怎么绑定解绑微信账号

3、点击“立即关联”微信。

去哪儿旅行怎么绑定解绑微信账号

4、勾选微信账号,点击“允许”并完成验证。

去哪儿旅行怎么绑定解绑微信账号

5、即可成功绑定微信,点击“微信”旁的“已关联”。

去哪儿旅行怎么绑定解绑微信账号

6、点击“解除关联”。

去哪儿旅行怎么绑定解绑微信账号

7、点击“解除关联”即可解绑微信。

去哪儿旅行怎么绑定解绑微信账号

  • 去哪儿旅行App如何关联其他账号
  • 如何删除携程旅行app的卡片?
  • 飞猪旅行怎么关闭玩法攻略
  • 如何删除去哪儿旅行APP绑定的银行卡
  • 注销微博账号前需要做什么
  • 热门搜索
    灵芝的功效与作用 什么纸买不起 二年级运动会作文 椴树蜂蜜的作用与功效 草莓什么时候种植 西洋参有什么作用和功效 现在有什么好玩的游戏 杏的功效与作用及禁忌 菠菜的功效与作用 一口钟的功效与作用