微信如何检查新版本

 时间:2026-04-24 17:14:26

1、点击打开桌面的微信

微信如何检查新版本

2、选择底部菜单我,点击设置

微信如何检查新版本

3、点击关于微信

微信如何检查新版本

4、点击检查新版本

微信如何检查新版本

5、就能看到当前使用的就是最新版本了

微信如何检查新版本

6、总结:

1.点击打开桌面的微信

2.选择底部菜单我,点击设置

3.点击关于微信

4.点击检查新版本

5.就能看到当前使用的就是最新版本了

微信如何检查新版本

  • 魔灵召唤占领战如何布防
  • 9.13版本上路龙女龙血武姬希瓦娜怎么出装
  • 天命奇御女主攻略
  • 很有创意的表白之百度情书
  • 龙珠Z卡卡罗特 红领巾军的亡灵 任务攻略
  • 热门搜索
    哺乳期乳腺炎怎么办 脱肛怎么办 心肌缺血怎么治疗 我的世界小麦怎么种 下面瘙痒是怎么回事儿 宝宝不喝奶粉怎么办 文件夹怎么加密 怎么看wifi密码 嗓子哑了怎么办 新手上高速怎么处罚