美篇怎样修改昵称

 时间:2026-04-26 07:56:27

1、第一步,首先下载并安装好【美篇】App,然后在你的手机里面找到它。

美篇怎样修改昵称

2、第二步,进入到【美篇】首页后,你会看到最下面一排有【我的】。

美篇怎样修改昵称

3、第三步,点击进入【我的】后,你会看到在右上角有【编辑资料】。

美篇怎样修改昵称

4、第四步,点击【编辑资料】后,在下面就有【昵称】的修改。

美篇怎样修改昵称

5、第五步,点击【昵称】,在里面输入你要修改的昵称,最后点击【完成】即可。

美篇怎样修改昵称

  • 如何利用新浪微任务赚取零花钱
  • 移动积分查询怎么查询
  • 你知道四月要注意些什么事项吗?
  • 新剑侠情缘怎么快速加入队伍?
  • 腹部开刀手术后的护理
  • 热门搜索
    圻怎么读 信用卡怎么办 子宫内膜厚怎么办 麾怎么读 臼怎么读 桂花糕的做法家常做法 停电了怎么查几点来电 今天股票为什么大跌 我的世界怎么做电梯 为什么关不了机