蚂蚁森林如何关闭

 时间:2026-04-23 10:30:47

1、打开“支付宝”APP,点击“更多”图标。

蚂蚁森林如何关闭

2、然后点击“蚂蚁森林”图标。

蚂蚁森林如何关闭

3、点击右上角的“...”按钮。

蚂蚁森林如何关闭

4、在弹出选项中点击“设置”。

蚂蚁森林如何关闭

5、下拉找到并点击“关闭并清空能量”即可。

蚂蚁森林如何关闭

6、总结如下。

蚂蚁森林如何关闭

  • 蚂蚁森林怎么关闭
  • 蚂蚁森林对好友隐藏
  • 蚂蚁森林怎么关闭
  • 支付宝蚂蚁森林如何关闭
  • 支付宝蚂蚁森林怎么屏蔽某个好友
  • 热门搜索
    常州博物馆 页脚怎么设置成每页不同 牛肉怎么做才嫩 感谢的近义词 怀孕常识 淘宝账单怎么查 微信怎么打电话 味精吃多了会怎么样 开椰器怎么用 红色毛衣怎么搭配