华为手机相机怎样关闭笑脸抓拍功能?

 时间:2026-04-22 03:28:53

1、点击【相机】图标。

打开手机,点击【相机】图标。

华为手机相机怎样关闭笑脸抓拍功能?

2、点击右上角【设置】图标。

打开相机后,点击右上角【设置】图标。

华为手机相机怎样关闭笑脸抓拍功能?

3、点击关闭【开关】按钮。

在笑脸抓拍的功能栏,点击关闭【开关】按钮,即可关闭成功。

华为手机相机怎样关闭笑脸抓拍功能?

  • 华为手机的相机设置在哪里?
  • 华为P10&P10 Plus 人像模式
  • 华为手机录屏怎么录内部声音
  • 怎么关闭华为智慧视觉个性化推荐服务?
  • 华为mate50时间怎么自定义时间
  • 热门搜索
    什么是体癣 冠冕堂皇是什么意思 浑浑噩噩的意思 尽职尽责的意思 钰是什么意思 scientist是什么意思 冬天像什么的比喻句 斯巴达是什么意思 什么叫利空 免税店是什么意思