华为mate40隐藏短信内容方法

 时间:2026-04-22 21:32:27

1、点击桌面上的【设置】栗眠菌。

华为mate40隐藏短信内容方法

2、点击【通知】选项。

华为mate40隐藏短信内容方法

3、开启【开启隐藏通知岔民距敏内容】开关。

华为mate40隐藏短信内容方法

4、如通知栏无法隐藏通知内容,您可以进入设置-应用-应用管理,在信息通知管理中,关闭锁屏通知和横幅通知。

华为mate40隐藏短信内容方法

  • 华为荣耀30怎么查看被拦截的短信?
  • 支付宝支付牌照注销
  • 华为手机驾驶场景快捷键如何设置
  • 华为mate40怎么隐藏短信内容
  • 如何开启荣耀50应用加密
  • 热门搜索
    小孩口臭是什么原因 红肉是什么 什么是墨菲定律 什么是大姨妈 祈使句是什么 cmo是什么职位 高职是什么 老是放屁是什么原因 beach是什么意思 打印到文件是什么意思