如何将qq好友设置成基友

 时间:2026-04-24 05:08:34

1、打开手机QQ,点击左上角的个人头像。

如何将qq好友设置成基友

2、点击左下角的设置。

如何将qq好友设置成基友

3、来到设置页面,点击隐私。

如何将qq好友设置成基友

4、点击亲密关系的选项。

如何将qq好友设置成基友

5、点击基友选项下面的加号。

如何将qq好友设置成基友

6、在列表中选择想要变成基友关系的好友,即可自动发送邀请,对方同意即可变成基友关系。

如何将qq好友设置成基友

  • 如何画卡通橘子简笔画?
  • 凯叔讲故事如何更换头像
  • 钉钉怎么在班级群发布考试通知
  • 如何遵守学校纪律
  • 怎样画简笔画“四处张望的小猴”?
  • 热门搜索
    怎么退货 手相怎么看 怎么舌吻 怎么让胸变大 会计分录怎么写 怎么理财 端午节的作文怎么写 哺乳期发烧怎么办 指尖陀螺怎么玩 鳕鱼怎么做给宝宝吃