苹果平板如何截屏

 时间:2026-04-25 04:34:43

1、打开平板的设置,找到辅助功能下的触控。

苹果平板如何截屏

2、打开辅助触控,会在桌面上有一个悬浮球。

苹果平板如何截屏

3、点击自顶顶层菜单。

苹果平板如何截屏

4、把截屏的功能添加到辅助触控中。

苹果平板如何截屏

5、辅助触控功能会在桌面上出现一个悬浮球,点击其中的截屏功能,即可截屏。

苹果平板如何截屏

  • qq邮箱怎么发文件给别人
  • 手机QQ邮箱 怎样在邮件中插入中转站中的文件?
  • 职业规划书怎么写
  • 怎样往邮箱发送文件
  • 怎样发邮箱给对方
  • 热门搜索
    脸上青春痘怎么办 没有打蛋器怎么将蛋清打发 冻豆腐怎么做 怎么酿葡萄酒 怎么在淘宝上买东西 疖子怎么治 氢气球怎么充气 韩束面膜怎么样 吉利熊猫怎么样 环怎么取