iphone自带天气图标实时显示天气情况的修改方法

 时间:2026-04-25 08:41:03

iphone自带天气图标实时显示天气情况的修改方法

iOS7的时钟是实时变化的,那么天气是否可以实现呢?答案是可以的!设置方法:

第一步:打开手机的cydia,搜索 LiveWeatherIco插件。(BigBoss源需要付费,178源免费)

iphone自带天气图标实时显示天气情况的修改方法

第二步:安装完毕后重启设备即可生效。

iphone自带天气图标实时显示天气情况的修改方法

  • 怎么在Excel表格中自动添加货币符号?
  • 怎样做好吃的辣椒炒瘦肉?
  • 如何采集新闻稿件
  • iphone13mini怎样设置桌面壁纸
  • Safari怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    农村养殖致富项目 ppap是什么意思 副研究员是什么职称 减肚子的运动 兔死狐悲是什么意思 曲高和寡是什么意思 维生素泡腾片 两弹一星是什么 硼砂是什么 复合维生素b的作用