四喵如何开启我的在线状态

 时间:2026-04-24 06:26:49

1、手机打开“四喵 ”App,四喵主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

四喵如何开启我的在线状态

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

四喵如何开启我的在线状态

3、设置界面点击“我的在线状态”后面的圆点

四喵如何开启我的在线状态

4、“我的在线状态”后面的圆点变为蓝色即表示四喵开启我的在线状态成功

四喵如何开启我的在线状态

  • 四喵如何开启跟随进房
  • 四喵如何开启个性化推荐
  • 四喵如何开启@我的通知
  • 如何关闭四喵我的在线状态
  • 如何开启四喵新消息通知
  • 热门搜索
    怎么申请苹果id账号 红领巾怎么系 自行车变速器怎么调 怎么压缩图片 怎么确定自己是否抑郁了 江米的做法 怎么折飞镖 小茴香怎么吃 怎么去黑头 生板栗怎么去皮最快