农业银行怎么取消微信快捷支付?

 时间:2026-04-29 04:48:39

1、点击支付设置

打开app,点击我的,再点击支付设置。

农业银行怎么取消微信快捷支付?

2、点击第三方快捷支付

在支付设置页面,点击第三方快捷支付。

农业银行怎么取消微信快捷支付?

3、点击银行卡按钮

进入快捷支付页面,点击借记卡后面的按钮。

农业银行怎么取消微信快捷支付?

4、点击解约

页面跳转,点击解约。

农业银行怎么取消微信快捷支付?

5、点击确定

页面弹出解约提示,点击确定即可。

农业银行怎么取消微信快捷支付?

  • 如何解除和查询银行卡绑定了哪些快捷支付
  • 农业银行快捷支付怎么解约
  • 银行卡如何一键解除所有绑定
  • 银行卡快捷支付怎么关闭
  • 邮政银行卡怎么关闭快捷支付
  • 热门搜索
    什么叫做形声字 鹤唳华亭讲的什么 猪肝的功效与作用禁忌 高中生物会考知识点 什么物流最便宜 faith什么意思 地理会考必背知识点2020 奥林匹克运动的宗旨 二次函数知识点总结 初三英语知识点