微信怎么发红包?

 时间:2026-04-23 21:33:05

1、首先我们打开一个朋友的聊天窗口,如图所示

微信怎么发红包?

2、进入聊天窗口后,点击右下角的“+”,再点击红包

微信怎么发红包?

微信怎么发红包?

3、进入发红包页面,输入红包金额(注意微信红包不可以超过200元),然后写上留言,最后点击确定塞钱进红包,输入支付密码就可以了

微信怎么发红包?

  • 微信发红包老是从银行卡扣钱
  • 华为手机怎么设置支付方式
  • 微信点赞怎么点
  • 教你怎么使用微信发红包
  • 如何腿部拉伸?
  • 热门搜索
    专升本可以报考哪些大学 记事本怎么保存 广州铁路职业技术学院怎么样 新疆旅游景点 金坛旅游 农行开户行怎么查 来月经时可以吃芒果吗 怎么屏蔽wifi信号 威海旅游 浙江千岛湖旅游攻略