QQ音乐悬浮窗权限怎么开启?

 时间:2026-05-04 07:19:59

1、在系统设置页面,打开【应用和服务】。

QQ音乐悬浮窗权限怎么开启?

2、在·应用和服务页面,打开【权限管理】。

QQ音乐悬浮窗权限怎么开启?

3、在权限管理列表,打开【悬浮窗】设置项。

QQ音乐悬浮窗权限怎么开启?

4、在悬浮窗权限设置页面,选择QQ音乐应用,开启QQ音乐悬浮窗设置开关即可。

QQ音乐悬浮窗权限怎么开启?

  • QQ音乐APP如何关闭底部的播放器?
  • 酷狗音乐APP听歌识曲如何开启桌面悬浮窗?
  • 酷狗唱唱怎样关闭访问悬浮窗?
  • 酷狗音乐桌面快捷浮窗
  • 华为音乐桌面歌词锁定后怎么解锁
  • 热门搜索
    pcm是什么意思 o2o是什么意思 b是什么意思 什么食物抗氧化 盘你是什么意思 cm是什么意思 avg是什么意思 克勤于邦克俭于家的意思 celebrate是什么意思 什么是焦裕禄精神