知音漫客如何取消推送消息?

 时间:2026-04-24 03:04:07

1、在“知音漫客”软件窗口中,点击【我的】图标打开。

知音漫客如何取消推送消息?

2、在弹出的“我的”窗口中,找到并点击【设置】图标打开。

知音漫客如何取消推送消息?

3、在弹出的“设置”窗口中,关闭【接收推送消息】功能项完成。

知音漫客如何取消推送消息?

  • 知音漫客接收推送消息怎么关闭
  • 知音漫客怎么设置夜间模式?
  • 知音漫客如何找到书单呢
  • 知音漫客怎么关闭app消息推送通知功能
  • 知音漫客怎么设置密码?
  • 热门搜索
    香蕉吃多了会怎么样 拍照片怎么摆动作 脂肪肝怎么治 外墙防水怎么做 ipad怎么激活 身体湿气重怎么调理 wps表格怎么求和 东鹏瓷砖怎么样 中国英语怎么写 毕业论文摘要怎么写