人民日报昵称在哪里修改

 时间:2026-04-23 08:00:59

1、打开【人民日报】APP我的页面,点击上方的【个人主页】选项。

人民日报昵称在哪里修改

2、进入个人主页界面,点击右上角的【编辑资料】选项。

人民日报昵称在哪里修改

3、进入修改信息界面,点击上方的【昵称】选项。

人民日报昵称在哪里修改

4、进入修改昵称界面,输入新的昵称,点击下方的【保存】选项即可。

人民日报昵称在哪里修改

  • 人民日报怎么设置昵称?
  • 人民日报软件怎么修改昵称
  • 人民日报APP怎么修改昵称
  • 人民日报APP怎么修改昵称
  • 人民日报APP怎么修改昵称
  • 热门搜索
    比亚迪f0怎么样 大叔韩语怎么说 怎么批量删除qq好友 感冒头疼怎么办 蚝油怎么用 圆周率怎么算 怀孕感冒了怎么办 wifi怎么设置 被子怎么洗 kenzo怎么读