微信自动清理怎么关闭

 时间:2026-05-07 15:35:54

1、在微信当中,点击“我”,选择“设置”

微信自动清理怎么关闭

2、点击“通用”选项

微信自动清理怎么关闭

3、点击“微信存储空间”选项

微信自动清理怎么关闭

4、点击“管理微信存储空间”

微信自动清理怎么关闭

5、在里面勾线要删除的数据,点击“删除”按钮,就可以手动选择删除,不用自动清理了

微信自动清理怎么关闭

1、点击“设置”,进入“通用”。。

2、点击“微信存储空间”。进入“管理微信存储空间”。

3、点击“管理当前微信账号聊天数据”,勾选需要删除的。

  • 如何避免微信文件被自动清理
  • 如何停止微信自动清理
  • 如何停止微信自动清理
  • 苹果手机怎么关闭微信自动清理缓存?
  • 微信如何开启/关闭微信朋友圈自动播放
  • 热门搜索
    为什么英文 分页符怎么删除 土豆炖牛肉怎么做 征文怎么写 马超怎么玩 飞机票怎么买 杂烩菜的家常做法 为什么叫香港脚 学分绩点怎么算 皋怎么读