禁止别人给我带图评论微博,怎么设置?

 时间:2026-04-24 21:25:09

1、拿出手机打开微博。

禁止别人给我带图评论微博,怎么设置?

2、点击右下角我这个菜单。

禁止别人给我带图评论微博,怎么设置?

3、点击右上角的设置按钮。

禁止别人给我带图评论微博,怎么设置?

4、选择隐私设置。

禁止别人给我带图评论微博,怎么设置?

5、找到允许评论带图按钮,此时右侧开关按钮为绿色开启状态。

禁止别人给我带图评论微博,怎么设置?

6、点击绿色按钮使其变为白色关闭状态,这时允许评论带图功能已经关闭。

禁止别人给我带图评论微博,怎么设置?

  • 我的世界怎么安装
  • 横扫僵尸第二张地图BOSS怎么过?
  • 我的世界中国版如何安装mod
  • 《无主之地2》教你如何快速获得99金钥匙
  • 我的世界最新攻略
  • 热门搜索
    路虎怎么样 软弱的近义词 手颤抖是怎么回事 帅康燃气灶怎么样 理解的近义词 金山毒霸怎么彻底删除 家族史怎么写 试用期工作总结怎么写 蝴怎么组词 女士发型短发