华为手机安装外部来源应用在哪设置

 时间:2026-04-22 17:55:41

1、进入手机设置界面往下滑动屏幕。

华为手机安装外部来源应用在哪设置

2、点击一下【安全】打开新的界面。

华为手机安装外部来源应用在哪设置

3、在界面底部点击打开【更多安全设置】。

华为手机安装外部来源应用在哪设置

4、点击进入【安装外部来源应用】。

华为手机安装外部来源应用在哪设置

5、打开的界面去选择设置要用到这个权限的应用。

华为手机安装外部来源应用在哪设置

6、然后选择开启或者关闭。点击后面的开关选项就可以设置。

华为手机安装外部来源应用在哪设置

  • 手机如何允许外部安装软件
  • realme X手机默认应用怎么设置更改
  • 怎么开启外部来源应用检查
  • 天命之子怎样每日任务的奖励
  • oppo手机怎么允许安装未知来源应用
  • 热门搜索
    邮费怎么算 摩托车电瓶怎么充电 电影学院怎么考 怎么会得痔疮 脸上过敏发红发痒怎么办 淘宝怎么解绑手机号 低烧不退怎么办 飞鸽电动车怎么样 中图分类号怎么写 黑眼圈重怎么办