如何关闭微信客户端提示音

 时间:2026-04-24 00:19:15

1、在【桌面】,打开【微信】

如何关闭微信客户端提示音

2、点击【微信】左下角【更多选项】

如何关闭微信客户端提示音

3、在【选项列表】中,选择【设置】

如何关闭微信客户端提示音

4、在【设置】中,点击【通用设置】

如何关闭微信客户端提示音

5、不勾选【开启新消息提示音】即可

如何关闭微信客户端提示音

1、在【桌面】,打开【微信】

2、点击【微信】左下角【更多选项】

3、在【选项列表】中,选择【设置】

4、在【设置】中,点击【通用设置】

5、不勾选【开启新消息提示音】即可

  • 微信提示音如何关闭
  • 微信提示音怎么更改?
  • 微信提示音如何更换
  • 微信如何换提示音
  • 怎么关闭微信新消息提示音
  • 热门搜索
    维生素c吃多了会怎么样 卵巢囊肿怎么办 香辣虾怎么做 qq邮箱怎么改密码 孕妇流鼻血是怎么回事 睫毛夹怎么用 怎么调理月经不调 尿道炎怎么办 怎么使用避孕套 肺炎怎么治