公司社保断了个人怎么续交

 时间:2026-04-22 12:39:04

1、第一步打开我们的手机,然后点击支付宝

公司社保断了个人怎么续交

2、第二步进去支付宝首页之后,点击市民中心

公司社保断了个人怎么续交

3、第三步进去支付宝市民中心之后,然后点击社保

公司社保断了个人怎么续交

4、第四步进去之后,然后点击市直社保服务

公司社保断了个人怎么续交

5、第五步进去之后,点击灵活就业的续保,个人就可以续交社保了,根据需要使用

公司社保断了个人怎么续交

  • 网上如何办理异地社保转移
  • 社保如何转移?
  • 一个人有两个社保编号怎么办
  • 社保如何转移
  • 失业后社保怎么交
  • 热门搜索
    sn是什么意思啊 风华正茂的意思 线上线下是什么意思 哺乳期感冒能吃什么药 pants是什么意思 什么是四次元 剥夺政治权利终身什么意思 端详是什么意思 康桑思密达什么意思 茶叶的作用