如何查看新浪新闻APP是否为最新版本

 时间:2026-05-06 16:48:43

1、打开新浪新闻APP

如何查看新浪新闻APP是否为最新版本

2、在界面右下方的菜单栏中选择“我的”

如何查看新浪新闻APP是否为最新版本

3、在弹出的界面中选择“设置”选项

如何查看新浪新闻APP是否为最新版本

4、选择“检查更新”选项,如果是最新版本则会提醒“已是最新版本”,如果不是,则按提示操作更新即可。

如何查看新浪新闻APP是否为最新版本

  • 怎样利用安卓本身系统设置个性桌面?
  • 小米手机在哪打开深色模式
  • SEM 写广告创意标题的 8 大技巧
  • 怎么清理电脑大文件优化系统加速?
  • 养成好的玩手机习惯,让你的手机不再卡顿
  • 热门搜索
    大模大样的意思 公务员遴选考什么 百岁山广告什么意思 遗精是什么意思 德高望重的意思 宝宝什么时候添加辅食 桑椹的功效与作用 996是什么意思 本科一批和本科二批是什么意思 flag是什么意思中文