手机版微信如何申请注销账号

 时间:2026-05-08 18:54:19

1、在手机界面中,打卡“微信”图标

手机版微信如何申请注销账号

2、进入“微信”页面中,点击“我”图标

手机版微信如何申请注销账号

3、然后再点击“设置”图标

手机版微信如何申请注销账号

4、进入“设置”页面中,点击“账号与安全”图标

手机版微信如何申请注销账号

5、然后点击“微信安全中心”图标

手机版微信如何申请注销账号

6、进入“微信安全中心”页面中,点击“注销账号”图标

手机版微信如何申请注销账号

7、然后点击“申请注销微信账号”底下方的“申请注销”图标,这样已经成功申请注销账号了

手机版微信如何申请注销账号

  • 如何注销微信账号?
  • 如何注销微信账号
  • 微信如何注销账号
  • 如何注销微信账号
  • 如何注销微信账号
  • 热门搜索
    最新净值是什么意思 综合保税区是什么意思 心神不宁的意思 粗茶淡饭的意思 支那是什么意思 human是什么意思 以直报怨是什么意思 小样什么意思 rpr是什么意思 无可非议的意思