腾讯课堂怎么设置我的兴趣?

 时间:2026-04-21 21:02:35

1、打开腾讯课堂软件,进入我的页面;

腾讯课堂怎么设置我的兴趣?

2、在我的页面,点击我的兴趣;

腾讯课堂怎么设置我的兴趣?

3、勾选喜欢的兴趣,点击选好了即可设置成功。

腾讯课堂怎么设置我的兴趣?

  • 腾讯课堂App在哪里设置我的兴趣?
  • 腾讯课堂怎么选择我的兴趣?
  • 腾讯课堂怎么设置我的兴趣
  • 腾讯课堂我的兴趣如何设置
  • 腾讯课堂怎么选择我的兴趣?
  • 热门搜索
    生活饮用水 gs是什么意思 心理学与生活 标致汽车怎么样 生活家装修 如何设置屏保密码 雍正是怎么当上皇帝的 路由器如何改密码 酒精过敏很痒怎么办 如何填词