河北移动如何关闭摇一摇功能?

 时间:2026-04-25 05:36:09

1、点击【我的】按钮。

在河北移动的首页,点击【我的】按钮。

河北移动如何关闭摇一摇功能?

2、点击【设置】按钮。

打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

河北移动如何关闭摇一摇功能?

3、点击关闭【摇一摇】的开关按钮。

进入页面后,点击关闭【摇一摇】的开关按钮,即可成功关闭摇一摇功能。

河北移动如何关闭摇一摇功能?

  • 河北移动如何关闭消息提示音?
  • 淘宝如何关闭首页摇一摇功能?
  • 如何关闭淘宝首页摇一摇功能?
  • 如何关闭淘宝购物车摇一摇功能?
  • 淘宝如何关闭首页摇一摇功能
  • 热门搜索
    儿童画画大全图片 学校简介 外置光驱怎么用 海贼王图片大全 中学生作文大全 微信提示音怎么改 佛咒大全 wwe出场音乐大全 熊出没歌曲大全 遥控器不见了怎么办