苹果12怎么打开小白点

 时间:2026-04-22 16:02:45

1、点击辅助功能

打开设置,选择设置界面里的辅助功能选项。

苹果12怎么打开小白点

2、点击触控

进入到辅助功能的界面里,点击其中的触控选项。

苹果12怎么打开小白点

3、点击辅助触控

选择辅助触控。

苹果12怎么打开小白点

4、打开辅助触控

将辅助触控右侧开关打开即可。

苹果12怎么打开小白点

  • IOS12如何开启小白点
  • iPhone14手机在哪里设置通过辅助触控确认?
  • 苹果手机怎么设置小圆点
  • 苹果14pro怎么优化电池充电
  • 苹果输入法在哪设置?
  • 热门搜索
    风寒感冒药五大常用药 怎么样才能快速减肥 板栗怎么煮 sausages怎么读 大英博物馆镇馆之宝 买车贷款怎么贷 威武的近义词 小学生防火常识五条 苹果手机怎么下载音乐 鼠标滚轮坏了怎么修