怎样关闭抖音朋友页红点提示

 时间:2026-05-02 03:08:41

1、点击三个点图标

在抖音我的页面点击右上角的三个点图标选项。

怎样关闭抖音朋友页红点提示

2、点击设置

进入到页面后,打开设置功能。

怎样关闭抖音朋友页红点提示

3、打开通知设置

在抖音的设置页面打开通知设置选项。

怎样关闭抖音朋友页红点提示

4、打开朋友页开关

在通知设置页面,将朋友页的开关关闭即可。

怎样关闭抖音朋友页红点提示

  • 抖音别人发作品怎么第一时间知道
  • 抖音怎么关闭朋友页
  • “抖音”只有互关朋友才能看到我的点赞信息?
  • 抖音怎么设置为互关朋友可以给自己发私信
  • 怎么取消抖音朋友新发作品通知设置?
  • 热门搜索
    呼叫转移是什么意思 高考成绩什么时候出来 淬火是什么意思 2019年是什么年 见解是什么意思 宇宙外面是什么 信用卡最低还款额是什么意思 大产权房是什么意思 bd是什么意思 本初子午线是什么的分界线