新版手机如何将音乐上传音乐云盘

 时间:2026-04-21 23:10:23

1、第一步首先打开手机上的音乐软件,如下图所示。

新版手机如何将音乐上传音乐云盘

2、第二步进入之后,点击“列表”菜单,点击进入。

新版手机如何将音乐上传音乐云盘

3、第三步进入之后,找到音乐云盘菜单,点击并进入。

新版手机如何将音乐上传音乐云盘

4、第四步进入之后,我们就可以点击上传本地音乐至云盘菜单,就完成音乐上传了。

新版手机如何将音乐上传音乐云盘

  • 怎么把网易云音乐下载的歌存到百度网盘里?
  • 如何将酷狗本地音乐上传到云盘
  • 网易云如何将下载的歌传到云盘?
  • 怎么把网易云音乐下载的歌存到百度网盘里
  • QQ音乐怎么导入本地歌曲
  • 热门搜索
    株怎么组词 italian怎么读 粉扑怎么用 电脑老是黑屏怎么回事 怎么做目录 总建筑面积怎么算 日食是怎么形成的 竞选稿怎么写 降落伞怎么做 鱿鱼怎么炒