钉钉被禁言了该如何解除

 时间:2026-04-23 16:22:28

1、首先,在手机桌面打开并登录钉钉APP。

钉钉被禁言了该如何解除

2、钉钉主界面,点击左上方个人头像。

钉钉被禁言了该如何解除

3、个人中心界面,点击下方“设置”。

钉钉被禁言了该如何解除

4、设置界面,点击列表中“安全中心”。

钉钉被禁言了该如何解除

5、安全中心界面,点击“处罚申诉”。

钉钉被禁言了该如何解除

6、处罚申诉界面,点击“发消息被限制”。

钉钉被禁言了该如何解除

7、帐号申诉界面,提交身份证或在职证明,选择发生时间,并上传截图,输入问题描述,点击“提交”即可。

钉钉被禁言了该如何解除

1、在手机桌面打开并登录钉钉APP。

2、点击左上方个人头像。

3、点击下方“设置”。

4、点击列表中“安全中心”。

5、点击“处罚申诉”。

6、点击“发消息被限制”。

7、提交身份证或在职证明,选择发生时间,并上传截图,输入问题描述,点击“提交”即可。

  • 手机钉钉APP如何向同事发送他人名片
  • 如何进入钉钉班级群直播间
  • 钉钉师生群怎么添加管理员?
  • 手机音乐播放器存储位置怎样切换
  • 钉钉怎么设置,快速打开钉钉
  • 热门搜索
    肺结核是什么病 种植牙有什么危害 墓志铭是什么意思 cross是什么意思 岗位等级是什么意思 养什么最赚钱 again是什么意思 obm是什么意思 中元节是什么 421是什么