小米视频怎么收看电视直播?

 时间:2026-04-22 08:43:12

1、首先打开手机上的小米视频app。

小米视频怎么收看电视直播?

2、然后进入应用后,点击进入“电视台直播”。

小米视频怎么收看电视直播?

3、接着在电视台直播界面中,可以看到各种卫视及央视电视台。点击上方的“选台”可以看到更多电视台。

小米视频怎么收看电视直播?

4、最后在这里,我们就可以找到各个省的卫视台了。

小米视频怎么收看电视直播?

  • 我想买苹果手机
  • 百事可乐喝多了对身体有什么坏处
  • QQ空间小秘密怎么发布
  • 手机查询公交卡优惠折扣的方法
  • 《小王子》作者及其简介
  • 热门搜索
    右脸长痘痘是什么原因 solution是什么意思 运动会广播稿30字 u盘是什么 叶酸吃到什么时候 总是口腔溃疡是什么原因 吃木瓜有什么好处 多威运动鞋 什么牌子的热水器好 jazz是什么意思