支付宝如何关闭推荐好友功能

 时间:2026-04-24 17:49:25

1、进到支付宝应用窗口,如图

支付宝如何关闭推荐好友功能

2、点下我的,进到我的窗口,如图

支付宝如何关闭推荐好友功能

3、点下右上角设置,进到设置窗口,如图

支付宝如何关闭推荐好友功能

4、点下通用,进到通用窗口,如图

支付宝如何关闭推荐好友功能

5、点下功能管理,进到功能管理窗口,如图

支付宝如何关闭推荐好友功能

6、点下可能认识的人,进到详细资料窗口,点下停用就可以,如图

支付宝如何关闭推荐好友功能

支付宝如何关闭推荐好友功能

  • 漂亮能干的女人找不到男朋友的原因有哪些?
  • 百度开启通知消息的操作方法
  • QQ华夏怎么激活头衔?QQ华夏头衔攻略?
  • 建行信用卡额度怎么提升
  • 从广州去百万葵园怎么走
  • 热门搜索
    怎么学英语 怎么走 急需用钱怎么办 心肌缺血怎么办 突然头晕是怎么回事 怎么缓解牙疼 邮箱怎么写 河南大学怎么样 大便黑色怎么回事 怎么重置无线路由器