如何设置vivo手机的键盘皮肤?

 时间:2026-04-24 15:37:15

1、打开手机设置,然后点击【更多设置】,再点击【输入法总案】

如何设置vivo手机的键盘皮肤?

如何设置vivo手机的键盘皮肤?

2、进入后点击顶部的【默认输入法】,然后选择下载安装好的搜狗输入法

如何设置vivo手机的键盘皮肤?

如何设置vivo手机的键盘皮肤?

3、设置好了后我们返回桌面,然后打开搜狗输入法怕茄三APP,然后点击下方的【皮肤】

如何设置vivo手机的键盘皮肤?

4、进入后选择自己喜吩特欢风格的皮肤,点击后选择【启用】即可

如何设置vivo手机的键盘皮肤?

  • vivo的手机怎么设置键盘皮肤
  • vivo手机键盘皮肤怎么换
  • vivo手机键盘皮肤怎么设置?
  • vivo手机键盘皮肤怎么操作才能换
  • vivo手机输入法皮肤如何修改设置?
  • 热门搜索
    珠联璧合的意思 监督的意思 春花秋月的意思 换手率说明什么 奔驰amg是什么意思 多事之秋的意思 抛锚是什么意思 司马青衫是什么意思 国考是什么意思 非无菌口罩是什么意思