手机怎么关闭qq空间自动播放视频

 时间:2026-04-22 00:19:27

1、手机打开QQ,点击左畜泛绵上角的qq头像。

手机怎么关闭qq空间自动播放视频

2、在qq界面,点击左下角的【设置】。

手机怎么关闭qq空间自动播放视频

3、在设置页面,点击【隐私】。

手机怎么关闭qq空间自动播放视频

4、在隐私设置页面,点击【权限设置】。

手机怎么关闭qq空间自动播放视频

5、在权限设置页面,点击【好友动态权限设置】。

手机怎么关闭qq空间自动播放视频

6、进入好友权限设置页面,点击【视频和动图自动播放愁付】。

手机怎么关闭qq空间自动播放视频

7、点击【关闭】就可以关闭QQ空脾粒间自动播放视频了。

手机怎么关闭qq空间自动播放视频

  • 怎样在苹果APP Store中下载猫耳FM
  • 如何升级QQ群聊等级?
  • QQ空间怎么设置字体
  • 忘川风华录怎么实名认证
  • 快看漫画APP怎么生成二维码
  • 热门搜索
    剪映怎么剪辑音乐 虾仁做法 iphone怎么滚动截长图 tall怎么读 臻怎么读 肉段烧茄子的做法 拼多多怎么申请开店 微信公众号怎么创建 筱怎么读 红枣豆浆的做法