小红书最新版app怎么开启深色模式

 时间:2026-05-09 14:46:31

1、打开已经安装好的小红书app软件

小红书最新版app怎么开启深色模式

2、之后在弹出的温馨提示窗口中点击同意

小红书最新版app怎么开启深色模式

3、之后在弹出的温馨提示窗口中点击同意

小红书最新版app怎么开启深色模式

4、然后我们可以看到设置面板中有深色模式选项

小红书最新版app怎么开启深色模式

5、最后在设置页面将深色模式开启即可,如图所示:

小红书最新版app怎么开启深色模式

  • 小红书的深色模式在哪里开启
  • 小红书最新版怎么开启深色模式
  • 小米主题壁纸怎么查看我点赞的主题
  • QQ如何设置新消息通知
  • 小红书怎么设置为使用系统默认字体
  • 热门搜索
    脖子粗是什么原因 什么是马甲线 六级成绩什么时候出 流离失所是什么意思 焦急的近义词是什么 2015年是什么年 引言是什么 佚名是什么意思 paint是什么意思 今天蚂蚁庄园答案是什么