怎么设置群公告

 时间:2026-05-08 08:29:02

1、打开群

在打开的“微信”页面,找到要发布或设置“群公告”的微信群,点下此群。

怎么设置群公告

怎么设置群公告

2、点击右上角

就会进入该群的聊天页面,在该页面点右上角的“...”。

怎么设置群公告

3、点击群公告

会进入“聊天信息”页面,在该页面点“群公告”。

怎么设置群公告

4、点击编辑

在进入的“群公告”页面,点“编辑”。

怎么设置群公告

5、点击完成

把要设置或发布的群公告填写好,检查下确认无误后,就点右上角的“完成”即可。

怎么设置群公告

  • 微信群公告如何设置
  • 微信群如何设置群公告
  • 微信群待办怎么设置
  • 微信群公告怎么设置
  • 微信群管理员可以设置几个
  • 热门搜索
    qq邮箱怎么发送文件夹 怎么消除鱼尾纹 嚼槟榔脸变大怎么恢复 刘强东怎么了 梅花手表怎么样 花印怎么样 怎么写议论文 脸肿了怎么快速消肿 观致汽车怎么样 娃娃鱼怎么养