如何修改小红书名字

 时间:2026-04-23 12:49:04

1、打开小红书软件

下载并打开小红书软件。

如何修改小红书名字

2、点击右下角“我”按键

在小红书首页点击右下角“我”按键。

如何修改小红书名字

3、选择“编辑资料”按键

在“我”的界面找到“编辑资料”按键。

如何修改小红书名字

4、点击“名字”后进行修改名字,点保存即可修改完成

在“编辑资料”界面,点击名字后修改喜欢的名字,点保存即可完成修改。

如何修改小红书名字

  • 小红书怎么更改收货地址
  • 芒果一网通怎么解除
  • 淘宝地区怎么设置
  • 微店商品如何添加主图视频链接
  • 小红书报备返点怎么算?
  • 热门搜索
    怀孕一个月可以吃药流产吗 雅漾喷雾怎么样 吉利远景suv怎么样 爱奇艺会员可以几个人用 南通旅游攻略 千分号怎么打 恐龙是怎么灭亡的 可以专升本的院校 多少爱可以重来 山东英才学院怎么样