手机知乎怎么开启接收每周精选邮件功能

 时间:2026-04-24 18:38:37

1、打开手机【知乎】。

手机知乎怎么开启接收每周精选邮件功能

2、切换到【我的】界面。

手机知乎怎么开启接收每周精选邮件功能

3、进入【设置】界面。

手机知乎怎么开启接收每周精选邮件功能

4、点击【全局邮件设置】功能。

手机知乎怎么开启接收每周精选邮件功能

5、开启【知乎每周精选】功能。

手机知乎怎么开启接收每周精选邮件功能

6、即可在手机知乎中实现开启知乎每周精选邮件功能操作。

手机知乎怎么开启接收每周精选邮件功能

1、打开手机【知乎】。

2、切换到【我的】界面。

3、进入【设置】界面。

4、点击【全局邮件设置】功能。

5、开启【知乎每周精选】功能。

6、即可在手机知乎中实现开启知乎每周精选邮件功能操作。

  • 手机知乎怎么开启接收新品发布和活动通知邮件
  • 手机知乎怎么使用挂件
  • 手机知乎怎么调整字体大小
  • 手机知乎怎么参与用户满意度调查
  • 手机怎么下载知乎
  • 热门搜索
    现代名图怎么样 怎么做饺子馅 ps怎么做立体字 怎么修改密码 电子通行证怎么办理 鸡胸肉怎么做才好吃 水空调怎么样 头皮干燥脱皮怎么办 肥肉怎么做好吃 变蛋怎么吃