苹果怎么设置左滑返回上一层?

 时间:2026-04-22 16:12:20

1、进入触控页

进入苹果辅助功能页,打开“触控”界面。

苹果怎么设置左滑返回上一层?

2、点国游击创建新手势

点开辅助触控界面,选择“创建新何喝手势”选项。

苹果怎么设置左滑返回上一层?

3、创建手势点存储

设置左滑手势,点击“爱此择存储”按钮。

苹果怎么设置左滑返回上一层?

4、点击执行触控手势

返回辅助触控页面,激活“执行触控手势”选项即可。

苹果怎么设置左滑返回上一层?

  • iphone手势怎么设置
  • iphone右滑返回怎么设置
  • 苹果右侧滑动返回上一级设置
  • iphone怎么设置从右往左返回
  • 苹果13右滑返回很难用如何进行调节
  • 热门搜索
    轮胎生产日期怎么看 羊肉汤怎么做 獾怎么读 网上怎么赚钱 情况说明怎么写 猪肉的家常做法 转述句怎么改 牛排怎么做 尖椒干豆腐的家常做法 秋葵怎么吃