Iphone如何把照片存储在Icloud上面?

 时间:2026-04-25 08:48:07

1、点击手机设置

Iphone如何把照片存储在Icloud上面?

2、选择密码与账户

Iphone如何把照片存储在Icloud上面?

3、点击Icloud

Iphone如何把照片存储在Icloud上面?

4、选择照片

Iphone如何把照片存储在Icloud上面?

5、进入如下界面,可以看到可以把Icloud照片和30天的照片流及共享相薄都是关闭的状态,可以根据自己需求开启

Iphone如何把照片存储在Icloud上面?

6、因小编手机的相片太多了,只能开始30天的照片存储

Iphone如何把照片存储在Icloud上面?

7、然后也可以开启共享相薄,如下,也可以订阅他人共享的相薄

Iphone如何把照片存储在Icloud上面?

  • icloud照片同步怎么关闭
  • 怎么把icloud恢复至iphone
  • 怎么在iCloud上查看个人照片库
  • 街篮怎么录制视频,手游街篮怎么录屏上传?
  • icloud照片在哪看
  • 热门搜索
    中药减肥药方 副乳怎么办 卫生间漏水怎么补救 页码怎么取消 孩子脸上有白块是怎么回事 仙剑奇侠传2攻略 呼啦圈能减肥吗 骑马与砍杀火与剑攻略 愤怒的小鸟2攻略 大闸蟹怎么做好吃