手机超级省电模式怎么关闭?

 时间:2026-04-22 09:50:43

1、打开手机设置,如下图所示。

手机超级省电模式怎么关闭?

2、继续下拉页面,如下图所示。

手机超级省电模式怎么关闭?

3、找到并点击“电池”,如下图所示。

手机超级省电模式怎么关闭?

4、关闭低电量模式按钮,如下图所示。

手机超级省电模式怎么关闭?

5、打开手机省电模式,手机充电栏显示黄色,如下图所示。

手机超级省电模式怎么关闭?

6、关闭手机超级省电模式以后,充电栏就会恢复正常,如下图所示。

手机超级省电模式怎么关闭?

  • 怎样画吐司荷包蛋
  • 陪孩子玩的方法橡皮泥鱼
  • 番茄闪轻如何设置访问存储权限?
  • 制作手工小蜗牛
  • 马克笔如何画订书机图形
  • 热门搜索
    亓怎么读 怎么养胃 大写2怎么写 甫怎么读 期货怎么玩 刺激战场国际服怎么下载 candy怎么读 酸菜排骨的做法 ipad充不进电怎么回事 小米空气净化器怎么样