中国移动摇一摇怎么开启

 时间:2026-04-21 19:08:01

1、第一步,打开手机桌面的中国移动app

中国移动摇一摇怎么开启

2、第二步,进入中国移动首页后,点击下方【我的】

中国移动摇一摇怎么开启

3、第三步,在我的页面点击右上角的【设置】

中国移动摇一摇怎么开启

4、第四步,在设置页面里,找到【摇一摇】,点击开启该功能即可,如下图所示

中国移动摇一摇怎么开启

  • 如何下载YY视频
  • 中国移动App怎么开启“摇一摇”功能
  • 西安大学是一本还是二本
  • 一个有魅力的男人具有的五点品质
  • 家常的柠檬鸭做法
  • 热门搜索
    cure是什么意思 什么是世界遗产 大蒜怎么腌制 尿胆原是什么 什么情况要割包皮 清脆的反义词是什么 什么冰箱好 什么牌子的手机好用 unique是什么意思 什么是数字证书