小米手机怎么调整屏幕亮度

 时间:2026-04-29 22:08:21

1、两个方法可以设置屏幕亮度,第一个就是按住手机桌面上部向下拉动,这样会打开任务栏。

小米手机怎么调整屏幕亮度

2、在任务栏中就可以看到屏幕亮度调整的功能,向左拖动变暗向右变亮。

小米手机怎么调整屏幕亮度

3、或者我们通过打开系统工具里的【设置】功能来调整亮度。

小米手机怎么调整屏幕亮度

4、在手机的设置里点击打开【显示】功能,如图所示。

小米手机怎么调整屏幕亮度

5、显示设置里即可看到【亮度】,点击打开亮度调整界面。

小米手机怎么调整屏幕亮度

6、在亮度调整中可看到进度条,拖动可调整亮度,如果选择了自动调整亮度后是不能手动调整的。

小米手机怎么调整屏幕亮度

  • 红米手机设置锁屏密码
  • 如何用牙签剥芒果皮
  • 三亚后海村住宿推荐
  • 如何制作纯天然的桔饼
  • 教你如何玩转红米自带相机
  • 热门搜索
    蒜茄子的腌制方法 艾叶有什么功效 snowy是什么意思中文 脚底痛是什么原因 什么是结核病 两个c是什么牌子 cube是什么意思 维生素b族的作用及功能 牙齿最多的动物是什么 市场策划是做什么的