qq音乐微信状态?

 时间:2026-04-22 19:24:59

1、进入设置

进入QQ音乐,选择一首歌曲打开,点击右下角竖排两个点

qq音乐微信状态?

2、选择微信状态

弹出界面,点击微信状态选择项

qq音乐微信状态?

3、输入状态

跳转到微信界面,编辑把当下心情,点击就这样

qq音乐微信状态?

4、查看状态

微信我的界面,即可看到qq音乐微信状态

qq音乐微信状态?

  • QQ音乐怎么新建互动歌单?
  • qq音乐如何一起听歌
  • qq音乐看包含这首歌的歌单怎么操作
  • QQ音乐在哪里设置隐私?
  • qq超级会员/SVP有什么用/特权/作用
  • 热门搜索
    top是什么意思 广州有什么好玩的地方 辜负是什么意思 售罄是什么意思 标的是什么意思 下巴长痘痘是什么原因 中专是什么意思 第一人称是什么 重阳节是什么意思啊 脑死亡是什么意思