在QQ音乐里面如何把本地歌曲导入到我的歌单里?

 时间:2026-04-29 14:31:10

1、打开该播放器,点击“本地和下载”。

在QQ音乐里面如何把本地歌曲导入到我的歌单里?

2、然后点击顶部的“添加”选项。

在QQ音乐里面如何把本地歌曲导入到我的歌单里?

3、在弹出的下拉菜单点击“手动添加歌曲”。

在QQ音乐里面如何把本地歌曲导入到我的歌单里?

4、然后添加你喜欢的歌曲。

在QQ音乐里面如何把本地歌曲导入到我的歌单里?

5、等歌曲添加完毕后,点击顶部的“批量操作”。

在QQ音乐里面如何把本地歌曲导入到我的歌单里?

6、然后把歌曲前面的勾打上。

在QQ音乐里面如何把本地歌曲导入到我的歌单里?

7、再点击顶部的“添加到”选项,就可以添加到自己的歌单里。

在QQ音乐里面如何把本地歌曲导入到我的歌单里?

8、具体步骤总结如下:

1、打开该播放器,点击“本地和下载”。

2、然后点击顶部的“添加”选项。

3、在弹出的下拉菜单点击“手动添加歌曲”。

4、然后添加你喜欢的歌曲。

5、等歌曲添加完毕后,点击顶部的“批量操作”。

6、然后把歌曲前面的勾打上。

7、再点击顶部的“添加到”选项,就可以添加到自己的歌单里。

  • QQ音乐怎么添加本地音乐
  • 手机QQ音乐怎么导入外部歌曲
  • 手机QQ音乐怎么歌曲怎么同步到新手机?
  • qq音乐下载歌曲在哪里查看
  • iphone怎样把下载的歌曲存到手机
  • 热门搜索
    爱奇艺弹幕怎么关 冷水鱼观赏鱼大全 初中作文400字大全 倪萍简历及个人资料简介 公司介绍怎么写 泡菜的做法大全家常 清扬洗发水怎么样 地名谜语大全 qq头像大全 赵匡胤简介