iphone微信消息声音好大

 时间:2026-04-27 06:44:22

1、点击声音

进入设置界面后,找到声音与触感并点击进入。

iphone微信消息声音好大

2、减小声音

进入界面后,在铃声和提醒选项中,按住按钮滑动到适量的声音铃声。

iphone微信消息声音好大

3、点击通知

返回设置界面中,进入通知进入。

iphone微信消息声音好大

4、点击微信

进入通知界面后,往下拉找到微信图标。

iphone微信消息声音好大

5、关闭声音

进入微信界面中,将声音右侧的开关按钮关闭即可。

iphone微信消息声音好大

  • 苹果手机如何调节微信提示音的大小?
  • 苹果微信提示音怎么调大小
  • iPhone手机如何调小提示音
  • 苹果微信声音太小怎么调大
  • 苹果微信声音小怎么调大声
  • 热门搜索
    字中间的圆点怎么打 怎么打开注册表 马是怎么睡觉的 宝宝嗓子哑了怎么办 怀孕几周怎么算 手机中毒了怎么办 空气凤梨怎么养 微信视频号怎么申请 口疮怎么治 怎么去掉眼袋